«Умная беременность»: 10 приложений для будущих мам

01.07.2016

В современном мире, уже ни одно важное событие в жизни человека не обходится без гаджетов, и подготовка к рождению малыша - не исключение.

 

1.     BabyBumpPregnancy

Приложение считает дни, оставшиеся до родов,и сообщает будущей маме, как она должна чувствовать себя на этом этапе беременности. Сообщения сопровождаются иллюстрациями и диаграммами. Приложение также показывает, как выглядит малыш и как он должен располагаться в утробе в данный период времени.

1 BabyBump Pregnancy.jpg

BabyBump Pregnancy доступно для iPhone и Android

2.     Sprout

Приложение в простой и доступной форме объясняет будущим мамам, как проходит развитие малыша внутри мамы. 3-D-изображения сопровождаются любопытными фактами, например, о том, что ребенок в мамином животе научился икать. Как и в предыдущем случае, приложение предупреждает женщину о возможных переменах в ее самочувствии. Кроме того, Sprout позволяет следить за собственным весом, вести статистику "шевелений" плода, планировать визиты к врачу, составлять списки необходимых вещей (например, для поездки в роддом) и отслеживать частоту схваток.

2 Sprout.jpg

Приложение доступно для iPhone

3.     PeacefulNursery

Приложение для адептов экологичного образа жизни помогает составить список вещей, необходимых для родов и безвредных для окружающей среды - таких, как органические хлопковые пеленки или колыбель из натуральных материалов. Peaceful Nursery также предлагает советы по поводу того, как сделать свой дом более "здоровым" - например, путём регулярных проветриваний.

3 Peaceful Nursery.jpg
Peaceful Nursery доступнодля iPhone

4.      BabyBag

Приложение помогает составлять списки необходимых вещей не только для будущей мамы, но и для отца, бабушки, других родственников или самого ребенка. Каждый список содержит три вкладки - все необходимые вещи, уже сложенные для поездки в роддом, и те, которые только предстоит купить или упаковать. Особенно полезной будет функция напоминания о том, что вещи необходимо сложить до определенной даты.

4 BabyBag.jpg
Приложение доступно для iPhone

5.     MyPregnancy Today

Одно из самых популярных приложений для беременных в Google Play представляет собой еще один универсальный набор функций – картинки того, как развивается малыш, информация об изменениях в организме женщины и калькулятор даты родов дополнены прекрасно организованным списком задач. Пользуясь таким приложением, будущая мама каждую неделю получает подсказки о делах, которые стоит запланировать на этот период беременности -будь то поход к врачу или тренировка по системе Кегеля.

5 My Pregnancy Today.jpg
Приложение доступнодля Android

6.      Foods to Avoid WhenPregnant

Название этого приложения говорит само за себя: оно позволяет всегда держать под рукой информацию о том, каких продуктов следует избегать во время беременности. Продукты разделены по типам и способам приготовления.

6 Foods to Avoid When Pregnant.jpg
Приложение доступно для iPhone. Аналог для Android - Pregnancy Food Guide

7.     ContractionTimer

Если 3-D-модели ребенка и мобильные дневники привлекают далеко не каждую маму, то это приложение пригодится всем без исключения - Contraction Timer поможет отслеживать частоту схваток, чтобы определить время приближения родов.

7 Contraction Timer.jpg
Приложение доступно для Android

8.     Contraction Monitor

Это «предродовое» приложение отличается у совершенствованным набором функций: женщина может не просто фиксировать частоту схваток, но и отмечать их интенсивность. Это позволяет программе максимально эффективно определить время, когда малыш будет готов появиться на свет.

Contraction Monitor.jpg
Приложение доступно для iPhone

Перечень приложений для будущих мам далеко не ограничивается этим списком. Количество "беременных"программ, доступных для Android и iPhone, достигает тысячи. Стоит заметить, что большинство из них призваны помочь женщинам в положении и развлечь их, но никак не заменяют квалифицированных консультаций у врача.

Желаем вам легкой и приятной беременности!

Все новости